Advising and Counseling

安排咨询预约

每学期与你的指导老师或辅导员见面是非常重要的. 与你的顾问或辅导员见面时带上你的学位审计报告(DARS).

安排你的咨询预约 或致电507-285-7260咨询办公室前台寻求安排协助. 这是一个在线工具,可以让你轻松安排约会, 只需用您的STAR ID和密码登录即可.

你的上诉文书需要帮助? Use the 在线调度工具AdvisorVue,请致电507-285-7260,或前往SS 133寻求帮助.

注意:新生请致电507-285-7557与欢迎和一站式中心联系,安排迎新课程.

 

学术咨询和大学咨询

每个学生都有一个学术顾问或顾问, 谁在这里支持学生的教育成长并指导他们完成课程要求. 你指定的辅导员或顾问出现在你的时间表和学位审计报告(DARS)上。. 学生应该与他们的学术顾问或辅导员密切合作,以实现教育目标. 每学期与你的学术顾问或辅导员见面是非常重要的,以确保你得到全球网赌十大网站满意的学术和职业发展的持续建议.  学生谁有问题,不能由他们指定的顾问解决,总是欢迎与辅导员见面.

Express Advising

辅导员和辅导员在他们的时间表上都有临时可用性 AdvisorVue.

如果您没有看到张贴的上门时间,请与他们预约.

上门服务时间是针对以下项目提供帮助,时间相对较短(10分钟):

  • 全球网赌十大网站Accuplacer考试成绩和相应课程的问题
  • Accuplacer复测许可
  • 全球网赌十大网站Drop/Add/Withdraw的问题
  • 财政援助财团协议批准
  • 要求修满19个学分
  • 全球网赌十大网站特殊录取项目的基本问题(not long-term planning)
  • 换课(换课)
  • Questions about e-Forms
  • Registration dates
  • 有关电子服务或D2L Brightspace登入的问题

因下列原因预约(30分钟):

  • 第一年实习(FYEX
  • 长期学术规划/深度专项招生规划
  • Transfer planning
  • 深度学位审计报告(DARS)信息
  • 学术或经济援助申请计划
  • 学业上的困难或担忧
  • Semester registration
  • 国际成绩单讨论

其他服务(可透过网上预约):

  • Personal counseling
  • Career counseling
  • Veterans services
  • 国际学生服务
  • 学生运动员学术顾问
  • 学生紧急基金援助

Locations

咨询与咨询部设有两个办公地点.

  • 海因茨中心H1434(职业和技术顾问)
  • Main Campus
    • SS133(顾问/辅导员,退伍军人/国际学生服务)
    • SS 130 (Paula Carlsen, 全球赌博十大网站/威诺纳州立大学学术顾问)

 

全球赌博十大网站 Advisors

全球赌博十大网站's Dale AmyDale Amy

Atrium M1104J • dale.amy@0396house.com • 507-285-7332

全球网赌十大网站和项目:心血管侵入专家, 临床神经生理学技术, Emergency Medical Technology, Emergency Medicine Paramedic, Histology Technician, MRI, Radiography

 

 

Paula Carlsen

SS 130 • paula.carlsen@0396house.com • 507-535-3791

威诺纳州立大学/全球赌博十大网站共享学生

全球网赌十大网站和项目:酒精和药物咨询, Bioinformatics Foundations, Biology Transfer Pathway, Chemistry Transfer Pathway, Child Development, Computer Information Systems, 计算机科学转学途径, 幼儿保育和教育, Human Services Specialist, Human Services Technician, Information Technology, Pre-Social Work Transfer Pathway, Psychology Transfer Pathway

 

Jennifer Dahle

SS 136 • jennifer.dahle@0396house.com • 507-280-3535

Nursing Students

全球网赌十大网站和课程:高级医院护理助理, Nursing, Practical Nursing, Surgical Technology

 

 

Othelmo da Silva

Atrium M1004E • othelma.dasilva@0396house.com • 507-285-7566

Veteran Students

全球网赌十大网站和项目:刑事司法转学途径, Law Enforcement, Law Enforcement – Skills, 执法人员调派通道

 

Anna Hanson

SS 175 • anna.hanson@0396house.com • 507-292-5198

残疾支援服务处助理处长

 

 

 

Brooke Kosok

SS 140 • brooke.kosok@0396house.com • 507-285-7160

专上课程选择

 

 

 

Kerry Schad

SS 143 • kerry.schad@0396house.com • 507-285-7272

Online Programs

全球网赌十大网站和课程:行政办公室专业, Automotive Technician, Cancer Registry Management, Carpentry, Coding Specialist, 计算机辅助制图(CAD)技术, Executive Office Professional, 设施及服务科技, Health Information Technology, Healthcare Informatics, Healthcare Office Professional, Welding Technology

 

Samantha Schendzielos

SS 135 • samantha.schendzielos@0396house.com • 507-285-7469

全球网赌十大网站和课程:航空, Coaching, Dental Assistant, Dental Hygiene, Group Fitness, 文科和理科(G-N), Personal Trainer, Sport Management, Veterinary Technician

 

 

Nate Smith

SS 138 • nate.smith@0396house.com • 507-280-5005

Student Athletes

全球网赌十大网站和课程:会计文员, Accounting Transfer Pathway, Business Administration, Business Analysis, Business Management, 商业管理-酒店, 企业管理-市场营销, Business Transfer Pathway, Digital Marketing Specialist, 文科及理科(A-F), Math Transfer Pathway

 

全球赌博十大网站's Deb VangDeb Vang

SS 137 • deb.vang@0396house.com • 507-529-2786

全球网赌十大网站和课程:工程广泛领域, Environmental Science, Health Sciences Broad Field, Individualized Studies, Laboratory Science, 文科与理科(O-Z), Natural Science, Science Foundations A, Science Foundations B

 

Emily Yang

SS 142 • emily.yang@0396house.com • 507-280-5006

多元文化和国际学生

全球网赌十大网站和课程:艺术转移途径, Communication Studies, 传播学转学途径, Graphic Design, History Transfer Pathway, Mass Communication, 大众传播传递途径, Music Creative Technologies, Music Technology, Photography, Sociology Transfer Pathway, Web Design, Workplace Communication